Carreras online
 
ÍndicePortalCalendarioGaleríaBuscarMiembrosGrupos de UsuariosRegistrarseConectarse
G.P Latina-Homestead Motorsport

Palabras claves
Buscar
 
 

Resultados por:
 
Rechercher Búsqueda avanzada
Últimos temas
» G.P. Latina Grand Prix en el Facebook
Sáb Oct 08, 2016 11:22 am por Admin

» Grupo en el facebook
Miér Sep 28, 2016 12:04 pm por Admin

» Vídeo presentación del modo
Jue Sep 22, 2016 11:23 am por Admin

» Inscripciones
Mar Sep 20, 2016 10:28 am por Admin

» Campeonato de T.C
Mar Sep 20, 2016 10:24 am por Admin

» Sanciones Nascar 2012
Vie Sep 09, 2016 5:12 pm por Admin

» Algunos videos
Vie Sep 09, 2016 10:16 am por Admin

» Server dedicado las 24 horas
Jue Sep 08, 2016 6:01 pm por Admin

» Resultados de las carreras
Jue Sep 08, 2016 5:46 pm por Admin


Comparte | 
 

 Inscripciones

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Admin
Admin


Mensajes : 41
Fecha de inscripción : 17/02/2015

MensajeTema: Inscripciones    Mar Sep 20, 2016 10:28 am

Se requieren los siguientes datos

Nick en el juego:
Auto requerido:
Pais:
Conexion:

Pilotos

2006

# 2 L. Badey
# 8 J. Reintjens
# 10 M. Freitas- C. Sebastian
# 11 J. Heylen
# 11 A. Mayerl
# 12 P. Hirschi
# 15 W. Coekelbergs
# 18 R. Unzurrunzaga
# 25 V. Fernandez
# 26 B. ten Brinke
# 29 S. Abold
# 31 B. Delhez
# 32 M. Lahaye
# 33 J.C. Miginiac- LOBO
# 35 B. Lorgereroux
# 40 J. Hirschi
# 41 F. Mailleuxy
# 44 J.P. Madonia
# 71 J.Y. Mallat
# 99 A. Beltoise-P.J. Chamorro

Equipos
World Motor Team
# 7 P. Petiz- Martin Ariel Acuña
# 19 L. Ferrara - E. Roseti

Unnamed's Race Team
# 21 M. Cheruy- H. Zambrano
# 23 J. Kirkpatrick- J. Patiño

Unnamed's Motorsport.
# 28 R. Melchtry- Jesús Chirinos
# 34 K. Mollekens- Julian Chirinos

Unnamed's Revolution Team
# 42 R. Marcahai- C. Garcia
# 24 J.P. Dayraut- J. Marcano

Unnamed's Prototype Racing
# 14 J. Van Lagen- Constantin Grimminger
# 27 L. Llobet- Teft Hunter

Silver Neonx Sport
# 5 F. Gabillon-C.E. Perez
# 22 P. Ballay - Cristian Alvarez

Engineering Racing
# 6 R. Kuppens- J. Piña

Jardineros Motorsport
#9 S. Dhouailly- Pedro Ferreira
# 72 R. Derlot - Bruno Spano

Jardineros Motorsport 2
# 20 M. Fantini - Denis Rivero
# 36 J. Charouz- Mariano Carrasco

Jardineros Motorsport 3
# 4 C. Campanico - J. Bento
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario http://gplatina.foroargentina.net
 
Inscripciones
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Torneo de Espejo - Inscripciones
» NUEVAS INSCRIPCIONES TC 2010 - V8.0
» INSCRIPCIONES - Copa Bimbo (2º Edición)
» Inscripciones GP2
» Inscripciones para la primera liga NBA 2K13

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Pasión por las carreras :: G.P Latina :: GP Latina Copa Megane-
Cambiar a: